Главная Бесплатный серфинг
 
HOT world newsСреда, 01.05.2024, 01:41



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
  • РАСКРУТКА САЙТОВ
  • ПРОДАЖА CD/DVD ДИСКОВ
  • ГОРЯЧЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ НАС
  • ЗАРАБАТЫВАЙ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ
  • Меню сайта

    Категории раздела
    Политика, спорт, погода, здоровье [110]
    Компьютерные новинки [64]
    Музыкальные новости [20]
    Новости кинематографа [11]
    Новости сайта [10]
    Новости добавленых файлов для загрузки, обновлений и подобной информации по развитию ресурса.

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    letitbit.net
    Форма входа

    Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » С начала эпидемии гриппа в Украине умерли 109 человек
    01:57
    С начала эпидемии гриппа в Украине умерли 109 человек
    По оперативной информации Министерства здравоохранения, в Украине зарегистрировано 762 тыс. 835 случаев заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), из них госпитализированы - 33 тыс. 979, от гриппа и ОРВИ умерли 109 человек, передает пресс-служба МЧС Украины.

    Превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, Ровенской, Волынской и Винницкой областях.

    Всего в указанных регионах заболели 415 тыс. 196 человек, из них госпитализированы - 20 тыс. 947, умерли - 103. В частности, в Винницкой области от гриппа и ОРВИ умерли два человека; во Львовской обл. - 45; в Тернопольской обл. - 17; в Ивано-Франковской обл. - 15; в Черновицкой обл. - 10; в Волынской обл. - 4; в Хмельницкой обл. - 4; в Ровенской - 4; в Закарпатской обл. - 2.

    С целью обеспечения выполнения задач по предупреждению и преодолению распространения эпидемии МЧС проведены расчеты и определены силы для предоставления помощи в обеспечении постоянного функционирования органов власти, креативных объектов экономики, систем жизнеобеспечения и т.п. В Министерстве и территориальных органах управления МЧС организовано дежурство оперативных групп. Ситуация находится под постоянным контролем МЧС.

    В свою очередь, Министерство иностранных дел Украины сообщило, что китайское правительство приняло решение выделитьУкраине безоплатную помощь общей суммой 3,5 млн юаней (свыше 500 тыс. долл.) для поставки диагностической аппаратуры, защитных масок, очков, перчаток, других средств индивидуальной защиты для борьбы с распространением гриппа на территории страны. В настоящее время посольство Украины в КНР прорабатывает технические вопросы доставки в Украину гуманитарного груза в ближайшие дни.

    Евроатлантический координационный центр реагирования на катастрофы Международного секретариата НАТО сообщает также о направлении в Украину от стран-доноров НАТО вакцин и других медикаментов. В соответствии с информацией НАТО, в ближайшее время ожидается помощь от других стран-членов альянса.

    По состоянию на 5 ноября с.г. гуманитарную помощь Украине предоставили страны-доноры НАТО Польша, Словакия, Литва, Венгрия.

    Накануне президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сообщил о готовности предоставить техническую и любую другую помощь Украине в связи с эпидемией гриппа. Российское правительство также приняло решение направить украинским медикам 200 тыс. упаковок антивирусного препарата Арбидол, а также высказало готовность с февраля 2010 г. начать поставки в Украину вакцины против гриппа.

    Как сообщалось, по мнению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), спада заболеваемости на грипп в Украине стоит ожидать после массовой вакцинации населения, а вакцину от А/H1N1 наша страна может получить как гуманитарную помощь. По словам руководителя бюро ВОЗ в Украине Игоря Поканевича, среди основных факторов остановки распространения территорией Украины гриппа А/H1N1 - внедрение карантина и вакцинация. По оценкам ВОЗ, в Украине, как и во всем мире, будет три волны гриппа А/H1N1: первая - в настоящий момент, вторая - весной, а третья - осенью в следующем году.

    Ранее ВОЗ предположила, что возможной причиной большого количества заболеваний в Украине является именно пандемический грипп. Впрочем, не все случаи А/H1N1 лабораторно подтверждены из-за трудностей с проведением лабораторных анализов.

    Напомним, накануне Верховная Рада приняла постановление №5302 "О первоочередных мерах противодействия распространению пандемического гриппа в Украине". Кабинету министров, в частности, рекомендовано с 1 ноября 2009 г. повысить в пять раз должностные оклады медицинским работникам, которые задействованы в осуществлении мероприятий по борьбе с эпидемией гриппа. Также правительство должно обеспечить предоставление материальной помощи в размере 100 тыс. грн семьям медработников, которые погибли в результате заболевания, возникшего во время исполнения ими служебных обязанностей по предоставлению медицинской помощи. Министерству здравоохранения совместно с Академией медицинских наук Украины поручено подготовить и предоставить правительству обоснованные предложения относительно целесообразности проведения вакцинации населения против пандемического гриппа А/H1N1 и/или сезонного гриппа, а также, в случае необходимости, предоставить исчерпывающую информацию относительно вакцины, которая может быть использована для этих целей, ее количества, порядка ввоза, регистрации и использования.

    По имеющейся информации, всего от гриппа штамма А/H1N1 в Украине умерли пять человек.

    30 октября с.г. министр здравоохранения Украины Василий Князевич официально сообщил, что в Украине началась эпидемия калифорнийского гриппа А/H1N1. В этот же день в Украине в связи с осложнением эпидемиологической ситуации было принято решение объявить трехнедельный карантин, а также продлить каникулы в учебных заведениях всех уровней.

    По данным ВОЗ, в мире уже зарегистрировано около 418 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заболевания людей, вызванных вирусом А/H1N1, из них 5,4 тыс. умерли.
    Категория: Политика, спорт, погода, здоровье | Просмотров: 554 | Добавил: Strannix | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Погода в Украине
  • Клан INDIGO
  • Поиск

    Архив записей

    Друзья сайта
  • CЪЁМКА СВАДЕБ, РАЗНЫХ МИРОПРИЯТЫЙ
  • Зарабаток в интернете
  • рейтинг топ серверов lineage2
  • Провайдер нашего города
  • РАСКРУТКА ВАШЕГО САЙТА
  • Цюрупинский рок-клуб
  • 1 кли=1 $!!! ЗАРАБОТАЙ С НАМИ
  • ЗАРАБОТОК НА НАБОРЕ ТЕКСТА!

  • раскрутка сайта, поисковая оптимизация Херсонский ТОП www.popularsite.ruwww.popularsite.ru Счётчик сайта Русский Топ

    Strannix corp © 2024